Anspruchsvolle & Individuelle Lichtlösungen


Beratung - Planung - Durchführung

 

MEHR

Licht schafft Raum

Mit fundiertem Know-how und kreativen Ideen haben wir stets den Anspruch auf Ihre individuellen Bedürfnisse und räumliche Situationen einzugehen.

Beratung

Durch eine kompetente und zielorientierte Beratung bieten wir anspruchsvolle Lichtlösungen im Innen- und Außenbereich.

Planung

Wir entwickeln ein optimales Lichtkonzept, welches auf die individuellen Bedürfnisse der Kunden zugeschnitten ist.

Durchführung

Durch eine enge Zusammenarbeit mit führenden Leuchtenherstellern haben wir Zugriff auf eine große Vielfalt an Serienleuchten. Wir bieten zudem lichttechnische Sonderlösungen an und arbeiten mit neusten Technologien.

Showroom

Wir beraten Sie gerne

Michael Feller

Michael Feller

+49 172 28 05 942 Feller@DieLichtberater.de vCard

DieLichtberater. Michael Feller

Schaumburger Str. 9
D-30989 Gehrden
Telefon (+49) 0 51 08 – 62 20
www.lichtgeplant.de

Jürgen Faatz

Jürgen Faatz

+49 172 56 17 041 Faatz@DieLichtberater.de vCard

FAATZ Lichtberatung

Rodelhang 4
D-90542 Eckental
Telefon (+49) 0 91 26 – 49 73
Telefax (+49) 0 91 26 – 28 69 44

Dominic Faatz

Dominic Faatz

+49 152 579 150 84 D.Faatz@DieLichtberater.de vCard

FAATZ Lichtberatung

Rodelhang 4
D-90542 Eckental
Telefon (+49) 0 91 26 – 49 73
Telefax (+49) 0 91 26 – 28 69 44

Frank Scharschmidt

Dipl.-Ing. Frank Scharschmidt

+49 178 89 68 621 Frank.Scharschmidt@DieLichtberater.de vCard

scharkon Lichtkonzepte GmbH

Kruppstraße 47
D-59227 Ahlen
Telefon (+49) 02382 – 9 68 68 – 0
Telefax (+49) 02382 – 9 68 68 – 29
www.scharkon.de

Stephan Schlatzer

Stephan Schlatzer

+49 160 944 019 62 Schlatzer@DieLichtberater.de vCard

Schlatzer Lichtberatung

Thalhamerstraße 12
D-83075 Bad Feilnbach – Au
Telefon (+49) 0 80 64 – 90 94 95
Telefax (+49) 0 80 64 – 90 94 96

Peter Mussgnug

Peter Mussgnug

+49 172 84 10 406 Mussgnug@DieLichtberater.de vCard

Schlatzer Lichtberatung

Thalhamerstraße 12
D-83075 Bad Feilnbach – Au
Telefon (+49) 0 80 64 – 90 94 95
Telefax (+49) 0 80 64 – 90 94 96

Carsten Grob

Carsten Grob

+49 69 978 402 94 C.Grob@DieLichtberater.de vCard

Grob & Hoffmann GmbH

Große Friedberger Str. 44-46
D-60313 Frankfurt a. M.
Telefon (+49) 0 69 – 97 84 02 94
Telefax (+49) 0 69 – 97 84 02 95

Tobias Hoffmann

Tobias Hoffmann

+49 69 978 402 94 T.Hoffmann@DieLichtberater.de vCard

Grob & Hoffmann GmbH

Große Friedberger Str. 44-46
D-60313 Frankfurt a. M.
Telefon (+49) 0 69 – 97 84 02 94
Telefax (+49) 0 69 – 97 84 02 95

Toralf Koch

Dipl.-Ing. Toralf Koch

+49 171 77 24 756 info@bg-licht.de vCard

Bürogemeinschaft LiCHT

Zschortauer Str. 59
D-04129 Leipzig
Telefon (+49) 0 341 – 478 18 09
Telefax (+49) 0 341 – 478 18 11
www.bg-licht.de

Holger Harnisch

Dipl.-Ing. Holger Harnisch

+49 172 76 22 560 info@bg-licht.de vCard

Bürogemeinschaft LiCHT

Zschortauer Str. 59
D-04129 Leipzig
Telefon (+49) 0 341 – 478 18 09
Telefax (+49) 0 341 – 478 18 11
www.bg-licht.de

Frank Bossert

Frank Bossert

+49 173 31 90 784 Bossert@DieLichtberater.de vCard

Frank Bossert. Licht.

Hofener Weg 17
D-71686 Remseck/Stuttgart
Telefon (+49) 0 711 – 57 76 69 60
Telefax (+49) 0 711 – 57 76 69 66
www.bossert-weissinger.de

Home​​​​​​​ • Impressum • Datenschutzerklärung
© 2021 DieLichtberater. | Alle Rechte vorbehalten.